领导,你好,我们是川投朗悦府的业主,自从前年区陆续交房,发现朗悦府很多问题,现在大多数业主都装好了,去年业主入住就发现开发商的非机动车出入口设计很不合理,不安全,也不方便,开发商并没有整改,现在2024年了,大趋势大部分业主出行都是使用电动车,我们小区开发商却设计的是自行车车道,不止如此,非机动车道 :路窄,很陡,弯道大,弯道多,业主骑不上去,推也很费力,要求开发商自行整改,这应该算是他们设计师的设计不合理吧,业主要求也很简单,坡道整缓,整宽,大家出行也就方便了,开发商不予自己的错误整改,望领导重视,
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!你的留言已收悉,现回复如下:
经核实,川投朗悦府项目非机动车出入口系按规划设计方案进行修建,如需更改需小区三分之二以上业主同意后,报相关部门审批。
感谢您对我们工作的支持和监督。
经办人:李明
联系电话: 0834-3236694
办理单位:西昌市自然资源局
办理时间:2024年2月8日