您好,本人于2022年大学毕业,遂参与大学生西部计划,目前服务结束暂未确定工作,需要将党组织关系转回户籍地,请问是否可以接收,若可以接收,请问应该联系什么单位?
网民您好!
首先感谢您对我们的信任,您于2024年2月1日在问政四川平台上反映党组织关系转移的问题已收悉,对您反映的问题我们高度重视,现将基本情况反馈于您。
根据《中国共产党党员教育管理工作条例》,可以将党组织关系转回户籍地,可与户籍所在地乡镇联系或者与武胜县委组织部联系,武胜县委组织部联系电话:0826-6686039。
中共武胜县委组织部
2024年2月2日