我是西昌市佑君镇马营村增减挂项目进行施工的一名工人,今天我们一众工人与远东建设有限公司法人李*伟在佑君政府协商拖欠农民工工资一事没得达成共识,李*伟喊了几名人员对工人进行殴打。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
您反映的诉求我局高度重视,我局在2023年已多次组织协调处理,但工程实际施工单位西昌市远东建设有限公司主张该项目所有班组工资于2022年由业主单位佑君镇政府代付280万元,各班组工资均已付清,否认存在拖欠行为,目前调解无果。对于西昌远东公司是否存在拖欠农民工工资行为,现仍在进一步核实中。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:邢础宏
联系电话:0834—3237166
承办单位:西昌市人力资源和社会保障局
办理时间:2024年2月5日