想请问泸州市月映东方的置业补贴什么时候能下来?手续已经办理完成了两年多了。 咨询了无数次了。也咨询了很多个部门了。得到的回复都是在办理中了。 但是就是一直没有实质性的进展。我们老百姓就是冲着政府的这个置业补贴去购房的。 希望领导大大不要让我们一等再等下去啊。尽快给我们实质性的帮助。不然这样让我们以后如何去相信政府所颁布的这些惠民政策?
网民朋友:
您好!您反映“泸州月映东方的置业补贴”的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
根据《泸州市合力应对疫情影响鼓励农民工在泸置业发放置业补助实施细则》(泸住建发〔2020〕32号)文件精神,鼓励和支持符合条件的农民工、退役军人、毕业未满五年高校毕业生和外地来泸就业创业人员购买标准化厂房、新建商业和住宅、二手商业和住宅、一手车位,根据购买时间段按照购房款总额的3%(购买时间2020年3月1日至8月31日)、2%(购买时间2020年9月1日至2021年2月28日)、1%(购买时间2021年3月1日至2022年2月28日)一次性给予补助;车位按3000元/个、2000元/个、1000元/个一次性给予补助;农转非另外一次性给予每人2万元,每户不超过10万元的补助。
经调查核实,您购买的月映东方属于自贸区管辖范围,该楼盘置业补助待财政部门结算完成后陆续发放,后续发放时会有银行短信提示通知。具体情况已与您电话联系沟通,如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询龙马潭区住房城乡建设局房管股,电话:0830-2522135。
感谢您的留言。