2023年初裕隆回族乡政府和兴华村委会相关工作人员多次与我村村民协商,欲征收村民土地用于西昌市土坯房大砖房改造项目建设使用,并承诺在短期内支付相关款项,到如今已接近一年的时间仍未收到拨款,期间多次承诺拨款时间,但始终是一推再推,至今没有任何动静。许多村民已经将土地全部卖出,无经济来源,家里又要开支,希望有关领导能进行答复。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,现回复如下:
我乡已将问题反馈给市土坯房大砖房专班,市上正在统筹资金,争取尽快完成支付。
感谢您对我们工作的监督和支持!
经办人:沙马日哈
联系电话:19949652416
承办单位: 裕隆回族乡人民政府
办理时间:2024年2月4日