请问,东部新区2021年由于机场80分呗噪音区拆迁安置的,土地一直没有征用,土地属于流转,老家房子已经拆除了,但是户口没有迁移,现在2024年出生的新生婴儿户口还是上在老家。为什么新生婴儿没有安置政策?如果没有,那2021年是否有相关红头文件明文规定。请公示相关红头文件。如果查看红头文件需要我申请信息公开,也请告知。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区石板凳街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,根据《成都天府国际机场80分贝以上噪声影响区实施集体土地流转和农村房屋自愿搬迁工作方案》,该项目采取农房自愿搬迁+土地自愿流转模式实施搬迁工作,本次搬迁住房安置人员截止时间为2021年5月31日,合法新增人员的住房安置待国家实施土地征收时解决。
以上情况已于2024年1月30日14时29分,与您电话联系,您表示知晓。
成都东部新区石板凳街道办事处
2024年2月4日