时间地点: 2024 年 1 月,处于青羊区金鹏街君悦 7 期商铺业主 322 号。
事件: 业主开茶楼,为满足包间窗户需求,在没有任何手续的情况下,改变 2 楼及 3 楼的房屋结构,破坏外墙,将与 7 期小区共同墙面(按照相关规定,墙体面积为小区业主共有,并非商家一人所有) ,砸出数个落地窗(商家为掩人耳目一直用大型绿色地毯遮掩施工,蒙蔽小区业主,行为实在卑劣!!!),不仅严重威胁相邻的 7.8 栋业主的房屋安全问题,也影响处在 1 楼的幼儿园正常办学,最致命的是直接影响小区内居民的正常生活(光污染,噪音污染,油烟污染等),侵犯群众合法权益和隐私,全体小区业主恳求媒体进行曝光,督促有关部门马上阻止装修,责令商家立刻整改,还民众以安宁!恳请援助,不胜感激!!!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来话人:
您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,青羊区住建交局高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经
经了解,您反映处于青羊区金鹏街君悦 7 期商铺业主 322 号房屋结构的问题。我局已要求业主委托一家房屋安全鉴定机构进行安全鉴定,根据鉴定结论,进行下步处理。其他问题,建议您向相关部门和属地街道进行反映。
成都市青羊区住房建设和交通运输局
2024年2月7日