我是一名自主搬迁户,自2012年从四川省喜德县东河乡加尔村3组搬来,到四川省西昌市黄联关镇哈土4组,户口现在在四川省西昌市川兴镇李子村1组,自从政府开始自主搬迁户信息录入电脑系统开始,我家一直将所需材料都上交的,但是今年修土房改造房的时候,自助搬迁户系统里没有我家的信息,我家的不能修房子了,现在只有我一家人不能修房子,一家人住滑坡点,去黄联关镇里录入系统,找各种理由不同意录入系统,这种情况我们该怎么办呀,各位领导些
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
经到我镇自主搬迁办公室查询,未找到您的自主搬迁户“一户一档”资料,根据西昌市自主搬迁户管理办法相关规定,您不符合自主搬迁户系统信息录入条件,故不能为您办理补录我镇自主搬迁系统业务。
感谢你对我们工作的监督和支持!
经办人:巫立刚
联系电话:3767010
承办单位:黄联关镇人民政府
办理日期:2024年1月29日