尊敬的领导您好我是西昌市海悦里门市业主现因西昌宝莱商业管理公司无故拖欠业主租金特向你们求助本以为能安心顺利拿到租金过个好年现在宝莱商业管理公司没有按合同按时付款给我所以只能求助与上级部门望上级领导能引起重视早点帮我让我早点拿到租金过个幸福安稳的年
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好! 您的留言已收悉,经调查,现回复如下:1.经与开发企业调查了解,你与西昌宝莱商业管理有限公司签订了《商业运营管理委托服务协议》,西昌宝莱商业管理有限公司已经陆续对商铺管理代租业主进行返租,双方可根据你们签订的《商业运营管理委托服务协议》履行协议约定条款。
2.行政部门无权干预民事主体之间订立的民事合同,就双方在合同履行过程中存在的争议、纠纷,建议当事人双方进行协商处理。如协商不成,您可通过司法程序主张、维护自身合法权益。
具体事项可电话咨询商管公司工作人员。
负责人:洪薇
电话号码:18030527600
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:交易所
联系电话:0834-3229626
承办单位:西昌市房地产事务中心
办理时间:2024年1月25日