虞书记,您好
我是来自成都的游客,2024年01月17日,我与家人从成都到西昌旅游,在游玩过程中,将车辆停放在邛海烈士陵园北侧停车场,取车时,因停车场自动识别车牌系统故障,导致车辆无法正常离场,当时排队离场车辆较多,我们车辆在错位让行过程中,又擦挂了收费岗亭右侧一个已经损坏的立柱(高度大概10CM左右),导致我们车辆底盘受损,维修费用接近2000元左右,我们已多次和停车场运营方沟通,均无结果。其实这次在西昌的旅行本应该非常愉快,就是因为这个停车的意外,导致我们的体验感大幅下降,希望您能在百忙之中抽空阅读一下我们的求助信
致此,敬礼
成都游客:小张
2024年01月23日
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉。经调查,现答复如下:
该问题属于西昌市国有资产经营管理有限责任公司下属的西昌邛泸旅游管理服务有限公司管理,经公司调查办理,以及我单位电话回访,确认该事项已协商处理完毕:
一、停车场识别系统未能识别出您车牌,导致您车辆无法出场,在车辆错位让行中刮擦已损坏立柱,使您车辆底盘受损,停车场损坏立柱公司已安排施工人员及时清除处理。
二、公司工作人员已及时联系您车辆受损情况与维修情况沟通。
三、公司工作人员已与您联系解决协商车辆修复一事,通过沟通最终达成一致并已处理完成。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:西昌市国有资产经营管理有限责任公司 康焘
承办单位: 西昌市财政局
办理时间:2024年1月30日