领导,你好,我家是西昌市朗悦府业主,我家买的房子不到一年,已经装修好了才发现没换的开发商的窗户有质量问题,导致迟迟没有入住,我家在11层,坏的窗户是小孩住的房间,发现问题到现在已经过去两个多月了,都没有开发商解决,正常来说如果川投直接说不负责,我自己找人做找人安装一个月足足弄好了,川投这是极不负责,涉及安全问题不积极主动解决问题,一味地拖延,望领导重视,让百姓住上安全的新房,其次,这个玻璃问题不只我家一家,据我所知,不下十家业主家有这个问题希望得到解决,谢谢
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好! 您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
针对投诉中反映的窗户质量问题,我中心已督促开发商进行处理。2024年1月29日我中心工作人员与投诉人取得联系,投诉人表示开发商已对该问题处理完成。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:秦晚秋
联系电话:3225090
承办单位:西昌市建筑工程事务中心
办理时间:2024年1月30日