尊敬的领导,本人是西昌市海月里11号楼业主,于2019年1月购买领地集团公司开发的海月里商铺,并与领地集团公司旗下西昌宝莱商业管理有限公司签协议,此商铺包租五年,2023年12月时一次性付清租金,但到2024年1月22日都没有付,而且买房时承诺收益租金是总房价的7%,实际开发商玩套路只有1%左右,商管公司还叫我们交13%的租金税收,交后就付租金,已在2023年五月就交了税费,房产税9月交的,房产证也至今没有办下来,而且商铺也是贷款购买,现已无力支付贷款,请领导为我们老百姓主持公道,督促开发商按合同约定及时付清房租!感谢领导!感谢政府!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好! 您的留言已收悉,经调查,现回复如下:经与开发企业调查了解,你与西昌宝莱商业管理有限公司签订了《商业运营管理委托服务协议》,西昌宝莱商业管理有限公司已经陆续对商铺管理代租业主进行返租,双方可根据你们签订的《商业运营管理委托服务协议》履行协议约定条款。
具体事项可电话咨询商管公司工作人员。
负责人:洪薇
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:物管办
联系电话:0834-3229626
承办单位:西昌市房地产事务中心
办理时间:2024年1月23日