会东县鲁吉镇坡脚村一组(新地)的出行道路去年被泥石流冲毁,因以前地理问题路是远沿沟谷修建的,几乎每年雨季都会被冲毁,但去年最为严重!复建的甘葫路也不给修连接路!镇政府口头上说争起今年把路改道但现在又说不能随便挖了!今年要硬化路面了!我想问问新修的甘葫路不给我们修连接路就算了,还沿以前河沟里路硬化道路有啥意义
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!来信已收悉,您反映关于“反映村民出行问题”的相关诉求已收悉,现回复如下:
收到你反映问题后,鲁吉镇人民政府调查得知:坡脚村1组道路硬化已上报上级相关部门并录入项目库,预计今年会组织实施,鲁吉镇人民政府正积极对接相关部门开展工作。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办单位:鲁吉镇人民政府
经办人:邓婷
联系电话:0834-5414094
承办单位:会东县人民政府办公室
办结时间:2024年2月3日