现在南湖国际中心对面有美岸幼儿园,及中信城左岸,因为现在南湖国际中心的商业不成熟,小区业主都需要到对面中信城购物消费,及小朋友到对面幼儿园,小学上学。可是中间的美岸路并没有斑马线,早上中信城的车子,南湖国际中心的车子都是压着双实线到对面。又是幼儿园早高峰。非常危险,建议在靠近中信城和幼儿园的划虚线或者增设斑马线。增加小朋友入学的安全。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映美岸路一段中信城小区路段增加斑马线问题,属地一大队将对该路段车辆、行人通行需求情况进行调查,根据情况对该路段已设置标志标线进行调整。
以上情况已于2024年1月22日与您联系。