22年推荐亲戚去国贸鹭原购房,在当时置业顾问的推荐下注册全民直至购房成功,国贸鹭原承诺结佣,并且其财务和职业顾问都明确表示内部各项手续已通过,同时指导我去政务中心开个税发票,填写相关资料结佣。后面因个人税户原因开票没成功,一直未结佣,有各项聊天记录可以作证。目前已处理好,但是国贸鹭原当时的置业顾问已离职,以22年6月份到过售楼部为由拒绝支付。从推荐购房到买房,都是在当时置业顾问的指导下一步步完成,另外6月那次也是我带我家亲戚过来的,同时置业顾问也明确告知后面再详细注册全民,6月那次过来不影响。后面国贸内部的流程也都是通过了准备结佣。要求政府部门介入,以和当时置业顾问以及财务的聊天记录为证,要求国贸支付佣金
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来话人:您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,青羊区住建交局高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经了解,您反映国贸鹭原全民购房活动的佣金的问题,我局积极与开发企业联系,协调企业妥善解决您的问题。建议您与企业进行协商,如协商无果,亦可通过司法途径依法维护您自身的合法权益。关于您反映的其它问题,建议您向有管辖权的部门咨询。成都市青羊区住房建设和交通运输局 2024年1月26日