我2023年10月从上海辞职,医保没有再缴纳,2024年想在成都补缴医保,在医保公共服务平台上只能登记2024年1月的,不能登记前2个月,连续打了三天天府新区医保局电话,完全打不通,请问怎么解决呢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映电话无法接通的问题。经了解核实,因近日医保来电咨询较多,可能存在一直占线的情况,请您予以谅解。为了方便办事群众电话咨询人社政策及相关办理流程,天府新区于2019年1月1日已开通咨询热线12333,欢迎您拨打咨询。
关于您咨询灵活就业补缴的问题。您需携带身份证到线下天府新区就近街道办理灵活就业人员医保缴费。
以上情况于2024年1月18日与您联系。