请问中海天府里配建幼儿园什么时候投入使用?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,1.天府新区实行学区划片,该片区学位满足现阶段需求。
2.该片区2023年新开办天府第二十幼儿园。
3.天府里配建幼儿园已完工,后期会根据人口入住、入学需求适时开园。
以上情况于2024年1月18日与您联系。如需进一步咨询,请拨打028-68773035。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。