最新留言:
846
条
最新回复:
1182
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
退役军人事务厅
» 关于服务期内的公务员或事业编制随军随调的问题
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
3.15
咨询】关于服务期内的公务员或事业编制随军随调的问题
来源:问政四川 网友:问政网友 2024-01-15 16:56 已回复
四川省军人配偶随调迁出受原单位五年服务期限制吗?
官方回复
回复单位:四川省退役军人事务厅
来源:问政四川 回复时间:2024-01-22 16:09
您好,您咨询的事项收悉。相关工作人员已与您电话联系,进行了政策解释。感谢您对退役军人事务工作的关心与支持,祝您工作顺利、身体健康!
同领域留言
更多>>
关于服务期内的公务员或事业编制随军随调的问题
2024-01-15
伤残退伍军人无住房
2020-10-15
同类别留言
更多>>
小孩就学优待政策
2024-04-27
关于士官退伍回来户籍问题
2024-04-03
军官转业
2024-03-27
咨询
2024-03-10
转业干部家属随调政策有效期多久
2024-01-31
关于服务期内的公务员或事业编制随军随调的问题
2024-01-15