一期4栋屋顶面存在防水严重破坏、不合规范、漏水。
1、屋面柱子链接处,没有做防水处理,下雨直接飘落侵入。
2、破坏后的防水层未作处理,严重漏水隐患。
3、直接在梁开槽,破坏屋面结构,并且破坏防水层。施工存在严重不合规范。
请政府、质检部门就这几个问题做回复,严重的漏水隐患,如不在现施工阶段做处理,将来的隐患还需要处理。请求质检部门对二期4栋屋顶面问题严肃处理,并要求开发商按照规范进行整改。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的海伦堡玖悦府相关问题,公园城市局组织生态环境和城管局、万安街道再次搭建开发商和购房者的沟通平台。沟通过程中就购房者提出的部分问题基本达成一致意见。公园城市局已要求开发企业高度重视购房者诉求,切实履行主体责任,建立与购房者长效沟通机制,继续积极和购房者就关注的问题做好进一步沟通和落地实施,同时公园城市局将持续关注购房者代表与开发企业沟通协调的情况。