2023年12月21日起,小区业主多渠道反映泸州市龙马谭区鱼塘街道春天凤凰城物业长年不履行法定义务,拒绝公示小区的收支情况。主管部门答复内容:春天凤凰城小区公共收益存在物业公司长年未公示的情况,针对小区问题鱼塘街道及时向泸州市龙马潭区住房和城乡规划建设局汇报,现已对鸿通春天物业服务有限公司下达限期整改通知单,责令物业公司近期将小区公共收益进行公示。现在问题的是近期是多久,要求答复一个限定期限,既然是限期整改就必须要有一个日期,是一个星期还是一个月还是一年还是十年,这点需要名确。对于春天凤凰城小区鸿通物业有限公司长年不公示小区的收支情况,拒不履行法定义务,要求行业主管部门采取行动,要么限期整改到位,要么处罚到位。
网民朋友:
您好!您反映“春天凤凰城物业长年不公示小区收支明细”的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
经调查核实,鱼塘街道春天凤凰小区物业公司未公示收支明细问题,我单位工作人员已督促物业公司于2024年1月20日在小区公示栏进行了公示。
如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询鱼塘街道办事处建设服务中心,电话:0830-8588373。
感谢您的留言。