诺家经纪公司违章建筑住房买卖,曾经17年顶楼掉过东西下来没有打到人,现在请领导出具违章建筑认定书
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
经调查,根据《成都市违法建设治理条例》第28条之相关规定,执法部门依法对违法建设予以查处后可函告不动产部门限制其产权交易。青羊区城市管理综合行政执法大队光华街道中队1名执法人员2名文明劝导员于1月16日13:24前往现场进行调查,执法人员立即到现场勘查,该处楼顶建筑物涉嫌违建。对涉嫌违建案件城管执法大队光华中队本着严谨细致、程序合法、证据确凿、定性准确等方面调查取证后才能综合研判。目前,该案按照执法程序依法依规办理中。同时,城管执法大队光华中队将该情况告知所属社区,由社区联合中队对该业主做劝导工作,协调两方纠纷。
以上情况于2024年1月16日16:38与您联系。
2024年1月18日