西昌南山大道合信南山云墅小区,29栋一楼违规搭建,挖走树木毁坏绿化,将公共区域占为己有,并对前去阻止的业委会物业人员恐吓,行为十分恶劣。请有关部门责令其拆除违建。恢复绿化,公开道歉
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
西昌市合信·南山小区29栋一楼部分住户存在违建,我办安排相关工作人员进行了现场核查制止,同时联合自然资源局执法人员和社区工作人员已对违建当事人下达了《责令改正违法行为通知书》,要求其停止并改正违法行为。并已将所有涉事业主户信息报不动产登记中心,限制不动产进行交易。小区绿化相关问题请向房管局反映。
感谢您对我们工作的监督与支持!
经办人:吴姗
联系电话:0834-3772011
承办单位:马道街道办事处
办理日期:2024年1月18日
网友:
您好! 您的留言已收悉,经调查,现回复如下:针对西昌市南山大道合信南山云墅小区,29栋一楼违规搭建的问题。我中心已与住建部门2024年1月19日到小区现场查看,对违规搭建逐一排查,住建部门已下达整改通知书,由物业配合督促整改。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:物管办
联系电话:0834-3225158
承办单位:西昌市房地产事务中心
办理时间:2024年1月22日
网友:
您好!您的诉求已收悉,经调查,现回复如下: 西昌市合信·南山小区29栋一楼部分住户存在违建,我办安排相关工作人员进行了现场核查制止,同时联合自然资源局执法人员和社区工作人员已对违建当事人下达了《责令改正违法行为通知书》,要求其停止并改正违法行为。并已将所有涉事业主户信息报不动产登记中心,限制不动产进行交易。
感谢您对我们工作的监督与支持!
经办人:吴姗
联系电话:0834-3772011
承办单位:马道街道办事处
办理日期:2024年1月19日