您好:
老师,请问天府新区对新能源充电桩有无维保单位的要求,谢谢。
网友: 您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下: 您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友: 您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成发展和经济运行局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,充电设施维保单位要求按照省市管理办法及相关文件执行,新区无新增要求。 以上情况已于2024年1月15日告知相关情况。