咨询:天府新区有关新生儿安置的所有政策政策。麻烦提供。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,在《正兴街道储备用地(净土3、8社)等8个拆迁项目未安置集体经济组织成员安置实施细则》中明确说明:1.被拆迁户的新生子女;2.被拆迁户的婚迁配偶,以上两类人员必须是本集体经济组织的成员且未享受过征地拆迁安置的在本次予以安置。
以上情况已于2024年1月15日与您联系。