领导,你好,我在四川省成都市青羊区高坎北一路,天湖翠林工地干活(做铝合金门窗),到现在还没拿到工钱,当初打欠条的时候说的是最晚,2024年1月10号之前全部付清,现在又说的是等公司结算了再给我付工资,你能帮我处理一下吗!谢谢
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
田先生:
您好!您所反映的问题,街道办事处高度重视,立即责成社区发展办公室工作人员进行调查,现将有关处理情况答复如下:
经向项目公司了解,凯达绿建门窗公司承诺月底前发放到位,我办将持续跟进工资发放进度。
已以上处理情况已于2024年1月12日11时18分和11时29分与你联系,电话无人接听。
文家街道办事处
2024年1月12日