你好,请问现在渠县都在土地整理了,我们临巴镇云峰社区二居民小组的土地怎么一直没有整理,大量丢荒,前二年旁边村都整理了,只有云峰社区留下没有整理,请问云峰社区的土地还要整理吗。
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友朋友:
您好!
您在问政四川平台留言“土地整理”的问题我们已收悉,现回复如下:
按照《四川省自然资源厅关于开展省级投资土地整理补充耕地项目整改工作的通知》(川自然资发(2023)5号)文件精神,渠县需开展补充耕地项目排查整改工作,渠县临巴镇云峰社区第二居民小组未纳入该整改项目,因此,没有进行土地整理。
感谢您对我们工作的关心与支持!如您仍有问题需要反映,请直接与渠县临巴镇人民政府办公室联系,联系电话:0818-7410369。
渠县临巴镇人民政府
2024年1月12日