青羊区百仁金沙城附近的蕴初园已修建完成多年,请问何时开园?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!您所反映的问题,青羊区公园城市建设和城市更新局高度重视,立即责成我局林园中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
首先,感谢市民对公园城市建设的关心和对我们工作的监督。经核实,蕴初园属于开发商金沙宸宇公司代建项目,目前为企业自管阶段,管理行为属于企业行为。未来蕴初园将移交市政管理序列,届时会全面开放。
成都市青羊区公园城市建设和城市更新局
2024年1月15日