您好!我想咨询天府新区小升初学区划分问题,F区对口的初中是天新教科院附中还是天府新区十一学校?我查询了天府社事公众号文件,2023小升初招生政策有两篇文章,却说法不一致,已经截图上传附件。麻烦教育局相关负责人进行解释一下。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,新区全面贯彻落实《义务教育法》等法律法规和文件精神,遵照教育部、四川省教育厅、成都市教育局关于义务教育招生入学的有关要求,制定当年义务教育阶段学校招生入学工作实施细则,全面保障新区户籍适龄儿童少年、符合条件的随迁子女以及其他符合政策的适龄儿童少年入学。
关于您小升初入学问题,请通过“天府社事发布”微信公众号查询当年相关入学政策。
以上情况已于2024年1月10日10:30与您进行了沟通。若您后续还有相关疑问,欢迎拨打028-68772822进行咨询。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。