我是在藏干部,房子买在兴隆湖的龙光天赢楼盘,2024年6月交房,现在能办居住证么?同时最主要就想问一下,我看到房子划分的学区是在建的龙江路铜湾小学,这个小学2024年确定要招生么?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,新区全面贯彻落实《义务教育法》等法律法规和文件精神,遵照教育部、四川省教育厅、成都市教育局关于义务教育招生入学的有关要求,制定当年义务教育阶段学校招生入学工作实施细则,全面保障新区户籍适龄儿童少年、符合条件的随迁子女以及其他符合政策的适龄儿童少年入学。
新开办学校的开校需要依据房屋修建进度和人口分布等情况综合决定,请通过“天府社事发布”微信公众号查询当年相关入学政策。
以上情况已于2024年1月11日16:40与您电话进行了沟通。若您后续还有相关疑问,欢迎拨打028-68772822进行咨询。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。