麻烦问问,我购买的住宅式公寓产权是70年和70年住宅有无区别?水电气是不是商用,影响落户吗?以后过户税会不会很高?不方便接听电话,留言即可,谢谢
来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,青白江区高度重视,立即责成区规划和自然资源局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查情况
因来信人要求留言即可,仅针对来信人来信内容进行回复。
二、处理情况及下一步措施
区规划和自然资源局仅针对土地使用权年限回复,根据《中华人民共和国城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》第十二条规定,土地使用权出让最高年限居住用地七十年。
三、沟通情况
因来信人要求留言即可,无法将处理情况告知来信人,若需了解相关情况,可致电成都市青白江区规划和自然资源局,电话028-83667646。
感谢您的监督与支持。
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,青白江区高度重视,立即责成区税务局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查情况
因来信人要求留言即可,仅针对来信人来信内容进行回复。
二、处理情况及下一步措施
因未能了解您具体想咨询何种税种问题,针对您反映的问题,建议您拨打区税务局83681620来电反映,届时将有相关工作人员为您详细解答与处理。
三、沟通情况
因来信人要求留言即可,无法将处理情况告知来信人,若需了解相关情况,可致电成都市青白江区规划和自然资源局,电话83681620。
感谢您的监督与支持。
来信人:
您好!您反映的关于住宅式公寓是否能落户的问题已收悉。经青白江区公安分局户政管理大队调查,现回复如下:
申请落户人员在符合入户条件的情况下,购买土地使用权期限为70年的住宅式公寓不影响其办理落户。
若需了解相关情况,可致电青白江区公安分局户政管理大队电话028-83665063。
感谢您对公安工作的关注和支持!
来话人您好!谢谢您的来电,您所反映的问题青白江区高度重视,立即责成区经科信局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查情况
因来信人要求留言即可,仅针对来信人来信内容进行回复。
二、处理情况及下一步措施
区经科信局仅针对“电气是不是商用”回复:1.电:您可以查看产权证,如果产权证上写的是公寓,则为商用电。2.气:燃气公司安装气表时,现场根据用户用气情况,确定仅为居家住宅使用天然气的,执行民用气价;若有商用经营行为,则执行商用气价。
三、沟通情况
因来信人要求留言即可,无法将处理情况告知来信人,若需了解相关情况,可致电成都市青白江区经济科技和信息化局,感谢您的监督与支持。