想问一下安岳的未装修空置6个月以上的房屋是否有物业减免政策?
网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的网友:
您在问政四川反映的问题已收悉,现回复如下:
根据《四川省物业管理条例》第六十二条规定:建设单位与业主按照约定交付方式已交付物业的,物业费按照约定承担。
如您仍有疑问,请致电:028-26018110,工作人员将悉心为您解答,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县房地产管理局
2024年1月3日