我2023年初住佳兆业君汇上品,6月中旬在微户政上做的信息登记,期间未接受到审核不通过信息,12月15日去华阳派出所办理居住证时工作人员表示无登记信息,当天在现场做了重新登记,但是要6个月以后才能拿证,小孩2024年9月上学,咨询过招生办公室,时间来不及,全家人都在成都上班,小孩也没办法回重庆上学,麻烦帮忙及时处理一下,万分感谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
按照办理《四川省居住证》所需资料,办证人在(公安系统四川省警综平台登记)大成都范围内连续登记满6个月以上,携带相关资料前往居住地派出所办理居住证。
以上情况于2024年1月3日与您联系。
对及时响应挺满意的,对处理结果不满意,我从6月登记到12月已满6个月,过程中也没收到系统提示/和电话沟通不通过,系统里面怎么会没有信息呢,影响到小孩上学,联系政务中心,说派出所可以开具3个月的居住证明,对方表示资料审核只认居住证,是否有其他处理方式来解决小孩上学的问题。