据了解,中海已交付给天投,请问宁安东路和万安南105路何时开工?竣工?
会不会影响到中海天府麓湾提前交房计划?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该项目已完成开工手续及开工准备相关工作,重污染天气预警解除后即可动工。同时,该项目工期为8个月,天投集团将加大项目推进力度,力争提前竣工。已将相关情况与您做了沟通、解释,感谢您对市政工程的关心和支持。
以上情况于2024年1月2日告知您。