之前反馈过该问题,天府新区麓山大道一段到麓山大道630号这段路上,每天早上7:30-8:30,老头乐占人行道、逆行、超速问题严重,严重威胁到周围居民的生命安全,多次反馈现在现象仍然严重,天府新区作为国家级新区,对老头乐的管控一直都很松散,近期新闻(如图三)已经报道外省老头乐撞死人时间,如果天府新区相关单位再不家里管理和制止老头乐违法乱行问题,之后发生严重交通事故,被媒体爆出,那将会影响天府新区乃至整个成都的声誉,请领导能尽快安排人员对天府新区麓山大道一段到麓山大道630号这段路上的老头乐违规问题进行管理,为人民群众的生命安全保驾护航!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映麓山大道一段三轮车交通违法问题,属地一大队接到诉求后于2023年12月30日8时许安排警力前往现场,对该地违法三轮车进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众不要乘坐此类非法三轮车。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2024年1月3日与您联系。