成都有没有部门来管管这些不良的租房中介,成都众华基业住房租赁有限公司,一直扣着押金不退给租客,打电话,发消息给房管员直接不回,还跑路了
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该机构存在较大经营风险,其注册地成都市高新区前期已发布风险提示,公园城市局联系并建议您相关损失可以通过诉讼途径主张权力。
以上情况于2024年1月2日告知。