我是中铁奥维尔三期的居民,今年十月份家里就还没有开天然气的时候,收到短信有两千四百多的天然气欠费,打客服电话确认,说可能是表号还是什么弄错了,回复的登记处理,但是一直没有处理。后面多次联系,一直都是回复登记处理。到现在已经三个月了,由于欠费家里停气,再次联系天然气客服,天然气公司还是回复登记等待工作人员联系处理!大冬天的家里用不了气,热水都没有,而天然气公司却一副事不关己高高挂起的样子,说这种情况很多,她们也处理不过来,只能等!
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
兴能公司工作人员已解决您住所的燃气问题。
官方的回复是张口就来的吗?根本没有解决问题,现在还是一样用不了气!