科学城中路西段的高庙村四组 旁边官塘生产队也重新修建旅游景点 前面又是官塘家园 后面也有智慧家范还有安置房 就高庙村四组卡在中间 也不修建新房 到底多久能安排到拆迁计划里面 老破小小区一点也不动 四处都在发展 上个街也要挺远路程 修s5路线一点福也没沾到 真不搞懂初遇这个路段的意义是什么
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前街道未收到您所咨询的拆迁任务书,若天府新区有新的拆迁计划,街道会通过村社统一告知。工作人员于2023年12月29日11时01分、11时36分与您联系,您拒接。若您对此有任何疑问,可到尖山村村委会详细咨询。