本人在2023年3月充值了享筑旅游688元的一年8天8晚的随享会员。截止到10月17日只住了3晚。另于2023年9月预定了阆中枫林晚宿11月21-22日两晚的住宿,交了押金600元。结果到了地方商家说已经和享筑解除了合约,不能办理入住。然后马上联系客服,没有回复。之后一直百度或者抖音平台找寻可以联系到享筑或者投诉部门的方式,一直无果。后在网上看到问政四川的回复说有一个邮箱可以发邮件处理,然后发了信件,结果马上被退回,说邮箱信息已满。到底该怎么办?目前处于焦头烂额状态,希望能帮忙协商,看如何处理,急盼能退回押金和剩余未住宿房费,虽然钱不多,但总归是血汗钱!
来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,双方系经济合同纠纷,请自行协商解决,协商未果请到人民法院进行起诉,社区民警会及时开展走访调查工作,如发现该公司有任何违法行为将依法打击处理,如您认为该公司存在违法犯罪行为,请将关于该公司违法犯罪证据交至公安机关,若该公司存在违法犯罪行为,公安机关将依法受理。
以上情况已于2023年12月27日16时45分,与您联系告知。
联系人:刘警官 联系电话:028-85322501