我是原万安镇大林湾村八组村民,2023年农村电网改造,重新规划线路所砍树木有补偿款没有?
从砍树之今没有任何领导,有关部门,有关负责人,找我们商量补偿问题!
如果有补偿怎么给树木定价,找什么部门领补偿款?
咨询村领导,村领导说“没有听说有补偿”
所砍树木如下:(地径周长单位厘米)
杜仲树 57cm
柏树 53cm
核桃树 47cm 57cm 70cm 90cm
香椿树 17cm 20cm 37cm 60cm 67cm 73cm 77cm 107cm 117cm 123cm
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。
网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
古井镇大林湾村十六组农网改造项目于2022年底开始实施,该村实施的是户表工程下户线改造,为保障线路安全,在实施工程中涉及到部分树木的砍伐。接到你诉求后电力公司立即安排项目施工组现场核实你家被砍伐的树木,经核实:香椿树10棵,核桃树4棵,杜仲树1棵,柏树1棵与你反映情况一致。按照按照三府发〔2020〕55号《关于公布执行三台县征地青苗和地上附着物补偿标准的通知》要求补偿金额为588元,与你协商同意在12月30日前完成补偿,下一步我局将督促电力公司加强网改施工管理,对网改青苗砍伐的补偿进行清理统计,对还未补偿的及时补偿到位,杜绝此类事件再次发生。
根据你留下的联系方式,我局工作人员已将相关情况告知于你。如果你还有什么不清楚的,可以向我局环境资源与能源股联系,联系电话:0816-5339080。
三台县发展和改革局