最新留言:
310
条
最新回复:
28
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
眉山
»
东坡区
» 雨露计划
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
教育
咨询】雨露计划
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-12-26 01:35 已回复
我想问一下,雨露计划的补助大概时间是多久发放?
官方回复
回复单位:眉山市东坡区农业农村局
来源:问政四川 回复时间:2023-12-26 15:24
市民你好!东坡区2023秋季学期雨露计划学生补助目前正在走报账审批程序,预计明年1月30日前发放。
同领域留言
更多>>
雨露计划
2024-05-01
教师产假如遇寒暑假可否顺延
2024-04-09
雨露计划
2024-02-28
小学数学教师资格证认定需要二甲吗?
2024-02-18
教育扶贫基金
2024-02-02
雨露计划
2024-01-31
同类别留言
更多>>
雨露计划
2024-05-01
东坡区什么时候引进共享电单车
2024-04-30
迁移户口
2024-04-24
眉山市东坡区张砍航电什么时候动工?
2024-04-20
咨询项目竣工验收日期
2024-04-15
银行卡被东坡分局经侦冻结
2024-04-14