你好,我是天府新区万安街道启元二街绿城桂语麓境的业主,我希望查询小区向规划主管部门报送的具体施工图纸信息,以确认报规图纸中楼栋户型出入口设置情况以及其他具体施工报规细节,经与天府新区政务中心不动产咨询,工作人员回复不知道上述信息应向具体哪个部门咨询,故向贵方进行咨询,请尽快回复我查询方式及需要提供的查询材料具体要求。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所咨询的绿城桂语麓境办理工程规划许证可名称为“四川天府新区万安街道大石社区七组住宅用地项目”,其工程规划许可证及附图您可以在天府新区管委会网站进行查询下载,具体网址为:http://www.cdtf.gov.cn/