通江县商务局,高明新区管委会,各位领导,请问高明新区周子平,村上村冷链物流,从2013年到现在,农民工的工资一直没有解决,我们现在找相关负责的单位都是踢皮球,请问两大单位的领导,现在这个事情,到底归哪个单位管,请给我们一个明确的回复,
网友您好:
你在问政四川中反映的内容,我委已收悉,现将相关情况回复如下:
经核实,您所反映的“冷链物流项目”实为“通江县村上春农产品批发市场项目”。该项目为企业自主投资,2018年企业因资金断链停工至今。建议:一是请你主动对接企业负责人,表达合理诉求、协商解决,维护自身权益。二是提供相关证据资料,申请劳动仲裁,保障合法权益。三是高明新区管委会将严格履行辖区负责制,落实专人会同县商务局等项目主管部门,协调企业履行职责,兑现拖欠工资。
通江县高明新区管理委员会
2023年12月29日