本人自贡户籍,乐山市马边县民建小学在编教师,自贡有归雁计划吗?有什么方式可以调回家乡呢?
尊敬的江霞女士:
您好!你咨询的问题已收悉。经调查了解,现回复如下:
依据《自贡市委人才工作领导小组关于印发《自贡市建设新时代人才强市的十条政策措施(试行)》的通知》〔自人才(2022)1号〕文件精神。对年龄35周岁以下全日本科及以上学历自贡籍机关事业单位人员回自贡工作的,可按照“同级对口,按需择优”的原则进行安置。您可以根据您的就业意向提前向相关区县教育行政主管部门咨询,或者关注自贡人事考试网(http://www.zgrsks.com.cn/)了解相关教师招考、遴选信息。
最后感谢您回乡就业的热情及对自贡教育事业关心和支持!祝您生活愉快!
自贡市教育和体育局
2023年12月26日