黑心万科坑业主,单价3万的多的商品房不如安置
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映天府锦绣项目,装修标准及价格相关问题,根据《商品房销售管理办法》第十八条第一款“商品房销售可以按套(单元)计价,也可以按套内建筑面积或者建筑面积”的规定,商品房的计价方式由出卖人(房地产开发企业)与买受人(购房人)在《商品房买卖合同》中约定。对于商品房含装修的,装修标准、装修价格由当事人自行约定。若开发企业违反合同约定的装修标准交付房屋,购房人可与开发企业通过协商解决问题,如若协商不成,可通过诉讼途径维护个人合法权益。
以上情况于2023年12月27日告知您。