最新留言:
768
条
最新回复:
1182
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
广元
»
市长董里
» 求职创业补贴
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
咨询】求职创业补贴
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-12-21 10:44 已回复
广元中核职业技术学院求职创业补贴多久发欲
官方回复
回复单位:广元市教育局
来源:问政四川 回复时间:2023-12-22 16:57
网友:
您好!留言收悉。现将有关情况回复如下:
经核实,您咨询的求职创业补贴由利州区人社局统一发放,不由学校发放,预计在本月底发放到位。
同领域留言
更多>>
学生是否应该7.30准时到校上早自习。
2024-04-15
学生不统一实习就领不到毕业证
2024-03-30
在职老师伙同他人恶意诈骗家长钱财
2024-03-01
求职创业补贴
2023-12-21
陵江小学一年级强制购买课外书
2023-11-26
放宽专升本40%限制
2023-11-20
同类别留言
更多>>
咨询广巴铁路扩能改造项目
2024-04-24
关于养老保险一事
2024-04-23
2024年大学生乡村医生专项计划何时出台?
2024-04-21
京昆高速广元至绵阳段扩容工程开通时间
2024-04-11
山区农村宅基地如何计算占地面积
2024-03-18
不动产证
2024-02-13