南充都京凤栖澜湾业主12月3号问政四川,反馈凤栖澜湾外立面景观灯不亮,都京街道办回复:小区景观灯故障,物质采购中,12月20号完成整改。
12月17号小区业主又问政四川,反馈交了房的景观灯不亮,未交房的几栋反而亮了,都京街道办回复:有业主投诉景观灯开启影响休息,还搬出了城市管理条例,以节能环保等理由,故小区物业暂无开启小区景观灯。
在此投诉:都京街道办回答敷衍了事,前后矛盾,前面说12月20号整改完就开,后面又回复以人为本,节能减排,故物业不开外立景观灯,阳光物业说什么你们就听什么,不去做实际了解,既然是有业主反馈投诉影响休息,请街道办去调查投诉比例多少,10个人里面有一个人反对就不开吗?另外南充靠江两边所有小区:据我了解外立面景观灯开启时间是晚上6点—10点左右,这个时间段谁在休息?又影响了谁的休息?按你们的逻辑是不是整个南充城市外立面景观灯都应该关闭。
12月20号当晚依然如此,未交房的楼层都开景观灯了,交了房的依然未开,你们怎么不说影响休息了?这完全是阳光物业为了忽悠业主,你们不处理我们天天问政四川,让能管的来管。。。
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的网友,您好!您通过四川日报“问政四川”平台留言都京凤栖澜湾小区夜景照明的问题已收悉,经南充市高坪区都京街道办事处调查,现回复如下:经核实,1、凤栖澜湾小区内的路灯及景观灯,前期因故障于2023年12月20号整改完毕,目前已正常开启。
2、凤栖澜湾小区外立面景观灯由开发商安装,交由物业管理,因小区交房后部分业主反映外立面景观灯影响休息,暂未开启景观灯,我办已协调物业开启。高坪区都京街道办事处