尹市长好!
我们是南充市顺庆区金台镇村民,修第二绕城高速公路拆迁了我们的房子、占了我们的土地,请问题2023年过渡费什么时候支付给被拆迁的村民?金台镇资金申请已提交给上一级部门几个月了,为什么我们村民还没有收到钱?是什么原因?以后难道我们每年都像这样向政府讨债吗?中央、国务院三声五令说,不能欠农民(农民工)的钱,当对现的要及时对现,地方上是怎么执行的。请明确回答支付日期?
问政监管平台请把内容看清楚,金台镇他们是最后的执行方,根本不知道目前资金情况。请莫把这件事转给他们处理,这样为难一个不知道情况的部门,意义不大。让知道情况的上一级部门顺庆区或南充市的相关部门处理,这样才有效果,不然反复浪费大家的时间,问题又解决不了。谢谢!
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的市民朋友,您好!您在四川日报“问政四川”平台反映关于南充第二绕城高速公路拆迁过渡费的问题已收悉。现回复如下:金台镇已向南充市顺庆区高速公路建设协调领导小组办公室申请拨付过渡费和租房补贴,待资金到位后将及时发放。感谢您的来电,祝您生活愉快。
尊敬的市民朋友,您好!您在四川日报“问政四川”平台反映关于南充第二绕城高速公路拆迁过渡费的问题已收悉。现回复如下:金台镇已向南充市顺庆区高速公路建设协调领导小组办公室申请拨付过渡费和租房补贴,待资金到位后将及时发放。感谢您的来电,祝您生活愉快。
这个平台乱给处理的部门,都说的非常明白了,金台镇是最后的执行部门,目前资金是在上一级部门那,具体情况要顺庆区或南充市这一级才知道原因,上面都注明了,还在乱给处理部门。
这个不满意是对你们这个平台不满意,对于投诉你们平台应该要看清楚内容,对金台镇这一级部门的工作积极性还是非常认可。