因为,锦江生态带楼盘人口集中,周边学校也多,每天接送孩子的车辆把附近楼门口堵得水泄不通,建议16号线按天府新区方案沿云龙路铺设,增加祥鹤站点,方便周边居民出行和学生,同时减少碳排放,增加绿色出行,保护环境。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,轨道线网规划是全市一盘棋,由成都市规划部门统一组织、研究编制确定。一般而言,轨道交通网络及站点布局需要综合考虑现状已建成片区的需求,同时也要兼顾规划待开发区域的需要。目前新区对16号线在该片区线站位也进行了研究,并向市规划部门提出优化建议方案。