请问华阳街道华新下街站附近,近期的拆迁摸底调查是真的吗?
网友: 您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下: 您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友: 您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实, 您反映的区域并没有开展拆迁摸底工作。 以上情况于2023年12月19日与您联系。