本人母亲11月27日办理华西医院锦江院区肿瘤科入院手续,医院告知等候通知入院,至今12月15日仍未得到入院通知。我就想问问,是不是要等到病人扛不住了,才会有通知?还是说现在的医院都置之不理?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
您好!收到您反映的上述问题,我委高度重视,立即责成四川大学华西第二医院调查处理。据四川大学华西第二医院报告,经核查,患者于2023年11月27日登记入院,根据《肿瘤放化疗科患者入院排程方案》规定的患者分类、收治顺序(危急、滋养细胞肿瘤、全病程、24小时及周疗、同步放化疗首次、术后及复发首次、超期患者)相关要求及患者实际情况,入院中心已按照排程方案于12月21日10:00通知该患者入院。同时,为方便肿瘤放化疗患者办理入院,入院中心在患者登记入院后已单独发放含有咨询电话的《妇科放化疗入院须知》,患者可通过该电话咨询入院相关问题。医院工作人员于2023年12月21日已与您联系,就您反映的问题进行了解释,您表示理解。
感谢您对卫生健康工作的关心和支持。